TIME2026-08-20 23:46:16

闲鱼账号接码网[G229]

搜索
热点
新闻分类
友情链接
首页 > 资讯 > 苹果手机短信背景颜色怎么改回来
资讯
苹果手机短信背景颜色怎么改回来
2025-11-10IP属地 美国0

要更改苹果手机短信背景颜色,您可以按照以下步骤操作。

1、打开设置应用,找到“信息”选项并点击。

2、在信息设置中,找到“文本消息外观”或“消息背景颜色”选项,点击该选项。

3、在此页面,您可以选择不同的背景颜色或主题,选择您喜欢的背景颜色或主题。

苹果手机短信背景颜色怎么改回来

4、选择后,短信背景颜色会立即更改。

如果您之前更改了短信应用的外观设置,但想恢复到默认设置,可以按照以下步骤操作:

1、进入设置。

2、滚动查找并轻触“信息”选项。

3、在信息设置中,找到“返回默认设置”或类似的选项。

4、点击该选项,确认是否要恢复默认设置。

不同的iOS版本可能在操作细节上略有不同,如果在操作过程中遇到困难,建议查看手机的用户手册或在线帮助文档,如果您使用的是第三方短信应用,更改背景颜色的方法可能会有所不同,您需要在应用的设置中寻找相关选项。